Ботинок, брошенный в Буша, отлили в бронзе



Один из предметов обуви, который едва не угодил в голову американскому президенту Джорджу Бушу-младшему на недавней пресс-конференции в Ираке, отныне будет увековечен в бронзе. Вчера в иракском г. Тикрит, на родине Саддама Хуссейна, был открыт монумент в виде гигантского ботинка.

Бронзовый предмет обуви установлен на массивном белом пьедестале, на котором написано стихотворение, прославляющее поступок журналиста Мунтадара Заиди. Высота скульптуры составляет около трех метров. Автор скульптуры Лаит Амари уверяет, что не вкладывал в свое произведение никакого политического смысла, однако, по его словам, это творение должно стать "источником гордости для всех иракцев". Амари не откажешь в чувстве юмора: внутри ботинка он посадил куст. Это слово на английский язык переводится как "буш".

На церемонию открытия скульптуры в Тикрите накануне собрались около 400 человек. Ботинок установлен в саду дома, где находится благотворительная организация, которая занимается уходом за детьми, чьи родители погибли в ходе конфликта в Ираке. Глава организации Шаха Джубури говорит, что возведение скульптуры не поддерживалось какими-либо политическими организациями....


Читать далее...


Продажа спецтехники из Китая и Японии во Владивостоке.

Все о всемирной паутине Internet и о том,что там можно найти.

Комментариев нет: