"Красная книга" пополнилась 21 видом животных

"Красная книга" пополнилась 21 видом животных







Участники завершившейся 5 декабря конференции ООН, которая проходила в рамках Конвенции по сохранению мигрирующих видов диких животных, приняли решений добавить в список находящихся под угрозой исчезновения представителей фауны 21 вид животных.
В частности, в Красную книгу были добавлены три семейства дельфинов, гепард и египетский гриф. Кроме того, в список представителей фауны, требующих особой защиты — так называемый Список I — были включены ламантины и 6 видов птиц, сообщает MIGnews.com. В Список II (исчезающих видов) были помещены несколько акул, в том числе два семейства обитающих в Средиземном море акул Мако. Отмечается, что за последние годы популяция этих акул сократилась на 96 процентов.
Участники конференции провозгласили наступающий год «Годом гориллы», чтобы помочь выживанию этого вида.
В ходе конференции участники приняли резолюцию, которая направлена на снижение шумового загрязнения мирового океана вследствие увеличения числа судов, расширения сейсмологической разведки, а также в связи с появлением военных радаров нового поколения. Особенно страдают от посторонних шумов млекопитающие, использующие в гидролокации звук — киты, дельфины и т.д....


Читать далее...


Интернет магазин цветов Florio Fashion предлагает Вам широкий выбор дизайнерских букетов на любой случай жизни. Все букеты уникальны и собраны из самых свежих цветов. Теперь покупая цветы Вы экономите свое время и дарите Вашим близким только самое лучшее!

Как часто Вы запоминаете свои сновидения ?

У меня друзья купили квартиру в Германии. Говорят выгодное вложение денег, да еще теперь всегда можно не беспокоиться по поводу отпуска!

Комментариев нет: