Строители взывают к покупателям


Строительство и девелопмент стали одними из первых отраслей, пострадавших от кризиса. Резко обострились трудности с финансированием девелоперских проектов, и, как следствие, практически полностью остановилось строительство.

До последнего времени у строительного рынка имелось два основных источника финансирования: банковские кредиты и средства граждан. Сегодня банки не торопятся выдавать кредиты – ни девелоперам на производство строительных работ, ни населению на покупку возведенного ими жилья. По словам президента Ассоциации строителей России Николая Кошмана, строительная отрасль лежит на лопатках, хотя у нее еще есть силы подняться.

На состоявшейся в понедельник пресс-конференции Николай Кошман рассказал, как должны реализовываться инновационные программы, которые позволят строительному бизнесу устоять в непростой финансовой ситуации. Сегодня девелоперы замораживают объекты строительства, что уже в 2009 - 2910 гг. приведет к катастрофической нехватке жилья. "На наш взгляд, необходимо принять определенные решения для сохранения концепции социально-жилищной политики и социального жилья в России, обеспечивающей население доступным жильем, – заявил Кошман. – Сегодня мы прямо говорим о том, что эти пути рассматривает АСР"...


Читать далее...


Незабываемый отдых в Израиле, в поистине райском уголке Мира, в самом центре древнейшей цивилизации.

И все же собаки лучшие друзья человека! Даже с самого младенчества, все щенки преданы своим хозяевам!

Комментариев нет: